В Москве и Волгограде состоялся финал Молодежного музыкального конкурса «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

 

Конкурс проходил с 1 по 27 июня в два этапа. На первом этапе для прошедших первоначальный отбор музыкантов был организован образовательный онлайн-интенсив, содержащий в себе элементы конкурса. В конкурсном отборе и образовательных онлайн-лекциях и мастер-классах приняли участие более пятидесяти молодых исполнителей из Российской Федерации, а также из Донецкой и Луганской Народных Республик. Каждый участник проекта представил конкурсное видео выступления на патриотическую тематику. Во втором этапе в финале онлайн-интенсива эксперты в области культуры и искусства выбрали лучшие номера, из которых были сформированы концертные программы и определены финалисты проекта.

 Финальный концерт конкурса «Наследники Победы» состоялся 27 июня, в День российской молодёжи, в режиме телемоста на двух площадках городов-героев – в Большом зале Центрального дома кинематографистов в Москве и в зале Волгоградского государственного технического университета. Участниками концерта в Волгограде стали 10 солистов и вокальных коллективов из ДНР и ЛНР. В Москве выступили 9 конкурсантов со всей территории Российской Федерации – от Хабаровска до Курска.

 Победители были награждены дипломами, статуэтками и памятными подарками. На обоих площадках присутствовали члены жюри конкурса, специалисты в области культуры и искусства, которые высоко оценили уровень подготовки участников.

 Молодежный музыкальный конкурс «Наследники Победы» проводится Фондом развития сценарного искусства «Сценарная биржа» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российского фонда культуры. Партнерами конкурса выступили ООО «Звезда Медиа», Госфильмофонд России, Союз композиторов Евразии, Российское военно-историческое общество, Союз кинематографистов Российской Федерации, Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ.

Ссылка на информационный ролик проекта в сети Интернет  https://youtu.be/JYQLWoDmSC8

 Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура»

 

 

 

Последние новости

06
июнь2018

Диплом фестиваля &qu...

Диплом фестиваля "Бородинская осень"

09
июнь2018

Диплом "Кресты...

Диплом "Кресты и звезды Порт-Артура" Победили вместе 2014

09
июнь2018

Грамота "Кресты...

Грамота "Кресты и звезды" Встреча - 2015