"Свидание с Россией в Душевной Москве"

 

Три  фильма Студии ЦЕНТР примут участие в онлайн фестивале "Свидание с Россией в Душевной Москве"

 Первый фестиваль социально-ориентированных фильмов «Свидание с Россией в Душевной Москве»  должен был пройти на открытых площадках городских и районных библиотек, в культурных центрах столицы и сети городских кинотеатров. Однако, в связи с пандемией короновируса, фестиваль, поддержанный  Грантом Мэра Москвы  и Российским союзом ветеранов переместился в онлайн пространство.  

Фестиваль  не случайно проходит в год празднования 75-ой годовщины Великой Победы. В его программу вошли лучшие документальные фильмы о военном времени. В центре каждой картины – невыдуманные истории людей, которые живут, трудятся, любят, преодолевают обстоятельства, сохраняют память о прошлом и строят будущее.

Показы проходят с 3 апреля по 9 мая 2020 года. 
Фестиваль продлится до 9 мая 2020 года. Ежедневно в 16.00 зрители могут совершенно бесплатно подключиться к просмотрам кинофильмов на сайте фестиваля «Свидание с Россией» www.svidaniеsrossiey.ru, страницах Фестиваля в социальных сетях ВКонтакте  https://vk.com/tourfilmfest  и в Facebook www.facebook.com/tourkino, на сайте библиотеки имени И. С. Тургенева http://www.turgenev.ru/, на странице одного из крупнейших онлайн-кинотеатров FILMZ https://filmz.ru/ и на других интернет-площадках. В рамках фестиваля также запланированы онлайн-конференции с создателями фильмов, обсуждение и дискуссии в онлайн-режиме с членами съемочных групп.

В программе фестиваля - три фильма Студии ЦЕНТР

28 апреля 18.00 - Д/ф «Птицы Мирослава», режиссёр Владимир Марин, 39 мин

6 мая 18.00 - Д/ф «Битва за Крым», режиссёр Валерий Тимощенко, 62 мин

7 мая 18.00 - Д/ф «Жизнь в треугольном конверте», режиссёр Любовь Хоботова, 39 мин

 

 



Последние новости

06
июнь2018

Диплом фестиваля &qu...

Диплом фестиваля "Бородинская осень"

09
июнь2018

Диплом "Кресты...

Диплом "Кресты и звезды Порт-Артура" Победили вместе 2014

09
июнь2018

Грамота "Кресты...

Грамота "Кресты и звезды" Встреча - 2015